开元周游
德国频道
楼主: benben72
打印 上一主题 下一主题

谢谢

[复制链接]
51#
发表于 15.9.2007 00:27:33 | 只看该作者
原帖由 foulsea 于 14.9.2007 20:14 发表 # a( }3 H6 o1 X1 Z, S不用讨论了吧,想买就买,不想买就不用看。。
7 S6 Y% G2 m) g # c1 Q3 w8 B T% S, P. \. ?) I6 b4 p* I1 `5 C 就是就是~~~~ 这有什么可讨论的,还没完没了了,大家在国外都不容易,想买的就去买,谗的话也不妨尝尝LZ的手艺,觉得贵的 不合自己口味的 就动手学着自己做,又不是什么多难的事儿。何必这么拆人家台呢~~:pig4: 顶LZ MM ~!!!2 u w+ k8 L- L) _7 V) [ ' @# l N# O. [) s; J8 s3 Y [ 本帖最后由 kikikuku 于 15.9.2007 01:28 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

52#
发表于 15.9.2007 11:28:56 | 只看该作者
唱反调的也是一种支持阿~~ 9 \; Z8 l( r; W) U: |这个摩天大楼离封顶还有一段距离呢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

53#
 楼主| 发表于 15.9.2007 15:15:09 | 只看该作者
不敢当,谢谢!4 y, S8 a" B8 E# [, u $ d9 }2 L7 U9 x8 ?$ u- e) @
原帖由 patty_tm 于 14.9.2007 19:51 发表 % h1 `# I8 j$ f4 _/ P lz人不错. 顶你
回复 支持 反对

使用道具 举报

54#
 楼主| 发表于 15.9.2007 15:16:42 | 只看该作者
今早等我们送货的mm,谢谢你的支持,让你多等了15分钟,十分不好意思,下次一定准时,欢迎常来!
回复 支持 反对

使用道具 举报

55#
发表于 15.9.2007 18:53:12 | 只看该作者
支持~ , x8 v h1 X7 @) a+ [& F5 c1 |0 e5 t; k 对懒人很方便呢:P/ ]: v6 n! k9 \8 x* m . ?8 j: K0 K5 r6 F. _4 ?. V% n 呼唤葱花口味的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

56#
发表于 15.9.2007 20:30:00 | 只看该作者
得,现在肉圆成了1两6个了,每个更小了,也就是说,套餐里送的肉圆数量不变的情况下分量减少了。1 n F3 u4 l* U' j! ?. z7 R 7 f. b( `. U( u a/ g8 d我也说一句,要买的就买,不必堵他人的言路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

57#
 楼主| 发表于 15.9.2007 21:08:00 | 只看该作者
谢谢光顾,有葱花的,主要害怕有些人吃不惯,下次你再定,我们专门给你多放一点。7 _% r& H a7 i0 p: o7 f
原帖由 s3331 于 15.9.2007 19:53 发表 , g, E7 s$ ~ h! _2 x: o" w支持~- M; ~" O! B. o5 s, B# d) H % L" u- T- M$ H# Y1 u `6 @7 B对懒人很方便呢:P2 U# N: G' i9 N, j3 n% u+ m : D# E; o2 I$ K2 N呼唤葱花口味的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

58#
 楼主| 发表于 16.9.2007 15:32:07 | 只看该作者
谢谢您的鼓励,欢迎常来! # d q: o5 q0 u! E2 h/ U+ X1 u- p, t
原帖由 stonish 于 15.9.2007 16:40 发表 9 _; [8 m; i3 w7 y 大家都是混口饭吃,靠自己劳动赚钱。4 v0 c6 V, [/ D& x$ F 有什么好超超的! * G( v3 s# |0 ~; j; D, W; W$ W
回复 支持 反对

使用道具 举报

59#
发表于 16.9.2007 22:45:59 | 只看该作者

楼主脾气真好

本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. * N, T: q3 Q, }. H* h --& `' W7 A. J9 { “你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧?其实不是这样。问题出在夜餐上面。你们厂一碗馄饨2毛钱,我们厂一碗馄饨3毛钱,我上一个夜班才比你多挣1毛钱。我要是一碗馄饨吃不饱,再加半碗,我上一个夜班就比你少挣5分钱了,不过你们厂一碗馄饨才给10个,我们厂一碗馄饨给12个,这样一算咱俩上一个夜班就挣得差不多了,就没有什么区别了。可是你们厂的馄饨馅儿肉搁的多,算来算去还是我们厂亏了。表面看起来你们厂的夜班费少几毛钱,实际上1分钱都不少!云芳,你觉得呢?”8 k$ y9 Q% i% l6 @! a6 O --
回复 支持 反对

使用道具 举报

60#
 楼主| 发表于 17.9.2007 12:51:02 | 只看该作者
原帖由 短毛 于 16.9.2007 23:45 发表 S" F* z/ O( c: t$ _. b' \本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. 3 X: `& c0 d5 D4 X--2 r; X& Z* V. y8 W0 Z6 q" e “你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧? ...
! W! F# E. _( e0 b9 x ' T$ u2 L& L* ^1 [1 E0 @9 q您好,谢谢您的支持,很精彩,欢迎光顾流连水饺店!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

站点信息

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋

Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.

GMT+1, 2.5.2025 13:41

关于我们|Apps

() 开元网

快速回复 返回顶部 返回列表