本帖最后由 米米熊 于 25.8.2010 12:44 编辑 ( B$ J" l7 B: w- o$ ]
lz可以算算feeling那个成本是多少,他家反正没几样菜,呵呵,估计采购更省力。。。 ...; j2 Y! ~; J; l" g: P2 w; [
我是big 发表于 25.8.2010 12:31 ![]() 1 G# u3 T- f# V; x7 Y! [
; j9 ?- l. i0 y8 u* u
7 }# K% J& q7 L, O* p- e6 p
FEELING 一次过给5只虾,两个人, 虾成本大约1欧
; P' w* S$ L& v+ P, |! B. n 菜给了2片大白菜 0.1欧" k/ t' s9 S8 Y" ?7 [
汤底,我当是新鲜的好了2欧吧1 k f, {% n! ?& V. L
蟹柳,这个我没点,但她还是上了,规定要点的,就算0.5吧" z+ i$ _" ^7 S& H
豆腐算一块好了,1.2欧
0 O* M2 x* V. G$ T" x' e6 d4 _ 土豆0.1欧. `% |; k, w' s
羊肉,鸡肉,牛肉 2欧
$ i& Z0 Q* B) A9 N& g; T C: Z% l# N 鱼肉1欧! d8 w$ E. x" C1 R4 K* e2 C# w
酱料2欧吧
) u- k- {6 E0 V
, X% K+ z9 w/ l3 S共10欧 |