使用道具 举报
甲乙丙茂 发表于 10.2.2011 23:12 ; G, Z8 f/ j. P: a d面包吗,我都是自己做的,又好吃又健康,又便宜。一包面包粉才0.39欧
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 % O7 H! @* Y: Q8 h. U, \! c( s还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~ 1 C/ V% a$ |7 }2 L4 f不过手工做的确实有感觉就是啦~~$ H9 @8 k$ e% _+ v9 s, ^ x ...
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 , a1 [" e$ ~7 Z 还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~ - \6 G6 p1 q t3 O; a" n5 O不过手工做的确实有感觉就是啦~~ / |( O( D' J* z$ h. ~3 i ...
甲乙丙茂 发表于 11.2.2011 09:12 6 Q* c C4 _! i$ z7 d1 g# J7 |" j烤面包不需要黄油,一般买来的粉里已经有了发孝粉。 所需要的就是按照说明加水。9 ?! F3 @2 M5 u, Z% s# i" U4 Q ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
站点信息
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.
GMT+1, 7.5.2025 03:35