使用道具 举报
甲乙丙茂 发表于 10.2.2011 23:12 4 O5 H3 d/ u/ H0 }: ] 面包吗,我都是自己做的,又好吃又健康,又便宜。一包面包粉才0.39欧
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 ; [: R2 ~2 f9 [9 C4 u 还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~8 G$ S( y3 I) i* o% y; _ 不过手工做的确实有感觉就是啦~~7 ? ~/ k. C# N/ U1 }* f$ N ...
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 ) i* k) [+ l( P3 f2 A9 a0 V还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~ 2 z* {2 ]) ~5 d& r8 _6 r1 @" N不过手工做的确实有感觉就是啦~~ , m. y" D# l8 V7 c ...
甲乙丙茂 发表于 11.2.2011 09:12 , P9 U' Q( b& Q: ]+ R2 p+ E1 k. p烤面包不需要黄油,一般买来的粉里已经有了发孝粉。 所需要的就是按照说明加水。 # i3 S$ S4 B/ d9 y4 c0 v ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
站点信息
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.
GMT+1, 7.5.2025 18:35