|
7#

楼主 |
发表于 17.11.2010 17:33:48
|
只看该作者
笑姐多做些香肠卖好啦。就一个人吃不了多少懒得做啊。
- t9 U8 I. S: L依依 发表于 17.11.2010 16:58 ![]() ! _; D4 r! e9 W* E) }+ |4 v' G
3 Z: [+ _6 H7 O( m6 d
* q. f/ a ~8 m8 M0 O7 k
MM,这香肠造价太高不敢卖,本来没钱赚有些人看了会以为是暴利,所以只能是自己动手。( y" ^3 `, c- _- C
谁如果想算成本我可以报一下,到时候找人算算,我是肉店买的肉成本高,如果超市买应该便宜点。但我去年算了一下一小段香肠不算人工已经是3欧多了。8 `1 |! f9 _, g
亚洲店买一包香肠基本是6欧一段了。 |
|