本帖最后由 南极熊 于 27.3.2009 08:53 编辑 : S; ]& o1 A; H' z; Z
( B/ U$ d: P# t2 E昨天晚上吃了,鳕里红馅的,吃了5个撑得不行,个不小。这么形容应该知道多大了吧。我觉得女生都应该和我差不多吃5个就饱了。男生也就吃10个吧![](static/image/smiley/monkey/monkey71.gif)
5 ~3 x* ]6 l" w9 l) R$ ~算了下成本。。。: W$ Z5 n( ^$ B& k
稍微给妈妈点辛苦费。比如10个包子或15个饺子(因为饺子不好弄),和一个DOENER差不多。3,50欧元。馒头,花卷的价格可以询问,不会贵的。妈妈热心,想照顾我们,不为了赚钱。
. C) _$ B) ?, p% A每次的馅尽量不一样。要是有TX特别点什么陷得话而又不便宜,或者原材料价格本身就贵的话就加点价,起伏不会很大。一般的话价格不变哦。7 P' u- H, R* A8 @* G0 B
谁要招待客人得话,可以妈妈过去帮忙,她烧的一手好菜哦!!可以再议。。。" E2 W' j3 q4 T. @7 Y c: `' R$ M
我每天上班,妈妈就在家里,能照顾下各位XDJM,做做可口饭菜!就是要自取,妈妈不认识路。 ; y3 X1 ^ v) @. x2 z9 B- ]$ K
除周末想吃要提前一天定以外,其他时间想吃的话提前半天定,留出的时间够妈妈忙就行了,(因为周日超市不开门)。5 A7 { P8 e, b; d- U& n
具体的短信或电话直接商量吧。 |