甲乙丙茂 发表于 10.2.2011 23:12 ! b* `0 J4 n8 a+ D2 a: f 面包吗,我都是自己做的,又好吃又健康,又便宜。一包面包粉才0.39欧
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 : `9 Z; _4 u% L- @' I 还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~ 8 y1 L- w) U4 p% b; \( H M7 R不过手工做的确实有感觉就是啦~~4 B X3 a" V/ \ j; y& s; _ ...
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 ) u" l3 M6 y- r: T" | 还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~ 6 [1 o$ j2 L, u6 l* B8 ]* u+ u7 O不过手工做的确实有感觉就是啦~~ 1 r `( L$ o ] P f ...
甲乙丙茂 发表于 11.2.2011 09:12 . v' ~$ B0 G7 Q9 z( w; z) h3 [ 烤面包不需要黄油,一般买来的粉里已经有了发孝粉。 所需要的就是按照说明加水。 $ u0 e. e) g S9 J ...